Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию хищений сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые различными способами похитили у потерпевших мобильные телефоны на общую сумму порядка
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые различными способами похитили у потерпевших мобильные телефоны на общую сумму порядка 70 тысяч рублей.
В Центральном районе краевого центра злоумышленник воспользовался доверчивостью своей знакомой и мошенническим способом похитил у нее сотовый телефон стоимостью порядка 23 тысяч рублей.
В подъезде дома по улице Лермонтова фигурант попросил у приятельницы смартфон, чтобы зайти на свою страницу в социальной сети. 16-летняя школьница просьбу выполнила. Ее знакомый положил телефон в карман и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6 задержали подозреваемого. 19-летний злоумышленник ранее был судим за кражу и мошенничество. В краевом центре он нигде не работает.
Со слов подозреваемого, похищенный смартфон он продал незнакомому человеку в одном из баров, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Оперативники отдела полиции №3 задержали подозреваемого в краже сотового телефона стоимостью около 27 тысяч рублей. Установлено, что потерпевшая снимает квартиру в доме по улице Вологодской. У хозяйки и ее брата есть свои связки ключей. Именно родственника собственницы сотрудники полиции заподозрили в краже. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным.
В беседе с оперативниками хабаровчанин своей причастности к противоправному деянию отрицать не стал. Задержанный пояснил, что проник в квартиру заявительницы с целью хищения и дальнейшей продажи ценного имущества. Сотовый телефон злоумышленник сбыть не успел, гаджет изъят во время выемки в отделе полиции.
Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.
Застолье со случайными знакомыми обернулось для жителя Железнодорожного района хищением сотового телефона стоимостью порядка 21 тысячи рублей. Потерпевший распивал спиртное в обществе приятелей, с которыми познакомился накануне. Наутро не обнаружил ни участников застолья, ни своего смартфона.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 задержали подозреваемого в краже. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.
Похищенный гаджет фигурант продал. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.