Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали ранее неоднократно судимых местных жителей, которые похитили из квартиры потерпевшего имущество на сумму
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску с поличным задержали ранее неоднократно судимых местных жителей, которые похитили из квартиры потерпевшего имущество на сумму около 40 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился неравнодушный житель одного из домов по Матвеевскому шоссе в Железнодорожном районе краевого центра. Мужчина стал свидетелем, как двое неизвестных взломали замок на двери соседской квартиры и проникли в жилье.
На место оперативно выехали сотрудники подразделения уголовного розыска по раскрытию имущественных видов преступлений УМВД России по г. Хабаровску. Злоумышленники были задержаны с поличным на выходе из дома.
За небольшой промежуток времени, что фигуранты находились в квартире, они успели похитить различное имущество. Среди похищенного сотрудники полиции обнаружили фен, дамские духи, щипцы для выпрямления волос, личные документы жильцов. Кроме того, добычей злоумышленников стали фотоаппарат, ювелирные украшения и наручные часы. Суммарный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 40 тысяч рублей.
Кроме того, у задержанных изъято орудие взлома – специальным образом заточенная отвертка.
Ранее 34-летний житель поселка Мичуринского Хабаровского района был трижды судим за кражи и хранение наркотиков. Его 29-летний подельник, который зарегистрирован в Кировском районе краевого центра, в прошлом был пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. Оба нигде не работают.
Злоумышленники дали признательные показания. Оперуполномоченные проверяют информацию о причастности фигурантов к иным аналогичным противоправным деяниям.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Вопрос об избрании им меры пресечения будет решен в судебном порядке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.