Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении грабежа

Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого в совершении открытого хищения транспортного средства у своего знакомого. В полицию с заявлением
Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого в совершении открытого хищения транспортного средства у своего знакомого.
В полицию с заявлением обратился житель краевой столицы. Со слов потерпевшего установлено, что он и подозреваемый  некоторое время находились в приятельских отношениях. Во время случайной встречи на улице между сторонами произошел бытовой конфликт. В ходе ссоры фигурант под угрозой физической расправы открыто похитил иномарку потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 114 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники городского УМВД совместно с коллегами УФСБ России по Хабаровскому краю установили местонахождение похищенного автомобиля и задержали 30-летнего злоумышленника. В процессе расследования уголовного дела установлено, что данную машину обвиняемый продал организации, занимающейся скупкой и продажей автомобильных деталей.
В ходе обыска в квартире, где проживал злоумышленник, сотрудники полиции изъяли две единицы оружия со спиленными номерами. Документы на оружие у задержанного отсутствовали. Согласно заключению эксперно-криминалистической экспертизы, оружие является травматическим.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Индустриальный районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.