🕛

Не Овечкиным единым: команда российского снайпера одержала восьмую победу подряд

«Вашингтон» победил в восьмом матче подряд, забросив шесть безответных шайб «Чикаго», в одной из которых поучаствовал Александр Овечкин. Сергей Бобровский ..., «Вашингтон» победил
«Вашингтон» победил в восьмом матче подряд, забросив шесть безответных шайб «Чикаго», в одной из которых поучаствовал Александр Овечкин. Сергей Бобровский со скамейки наблюдал, как его «Коламбус» обыгрывает «Тампу» с Андреем Василевским в воротах. А Павел Бучневич вернулся в состав «Рейнджерс» и отдал голевую передачу, но потерпел поражение. RT подводит итоги очередного игрового дня в НХЛ с участием россиян.

Reuters
Победный год «Вашингтона»2017 год начался невероятно успешно для «Вашингтона». Александр Овечкин набрал 1000-е очко, заставив сравнивать себя с самим Уэйном Гретцки. Подтягивают статистику и его партнёры, что самым положительным образом сказывается на результатах «Кэпиталз» — в новом календарном году они остаются единственной командой НХЛ, не потерпевшей ни одного поражения. Победная серия продолжилась и в домашней встрече с «Чикаго».Эта игра должна была стать особенной для канадского игрока «Вашингтона» Карла Алзнера. Он вышел на лёд в 500-м матче подряд, став третьим защитником с такой продолжительной серией в послевоенной истории лиги. И Алзнер доказал, что не зря пользуется тренерским доверием — он помог наглухо закрыть «Блэкхоукс» в первом периоде, позволив им нанести всего пять бросков по воротам Брэйдена Холтби.
Также по теме

Тысяча! И одна ночь Овечкина: российский форвард покорил знаковый рубеж в НХЛ
Оформив дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом», российский хоккеист Александр Овечкин не только помог «Вашингтону»...
Игрокам «Чикаго» приходилось сидеть в своей зоне, но это не спасло их от разгрома уже по итогам первой трети матча. На седьмой минуте Кори Кроуфорд пропустил сразу две шайбы — сначала от будущего автора дубля Джея Бигла, а затем от Никласа Бэкстрёма, которому передачу отдал Александр Овечкин. Через 10 минут Бретт Коннолли заставил редких болельщиков «Чикаго» пожалеть о совершённом выезде в столицу США.Во втором периоде гости всё-таки обрели свою игру, стали действовать агрессивнее в атаке и нанесли 12 бросков, но переиграть Холтби не удалось ни разу. Канадский вратарь сейчас находится в прекрасной форме и пропускает в среднем меньше полутора шайб в последних 14 матчах — для него это настоящая заявка на звание лучшего голкипера сезона. За это время Холтби провёл пять матчей на ноль, и игра с «Чикаго» стала одним из них.А полевые игроки «Вашингтона» продолжали забрасывать Кори Кроуфорда, причём делали это только при равных составах — никто из гостей за всю встречу так и не удалился. После голов Тома Уилсона и Ти Джея Оши Кроуфорд получил замену, и Бигл забросил свою вторую шайбу на предпоследней минуте Скотту Дарлингу.Победная серия «Вашингтона» растянулась уже на восемь матчей. «Кэпиталз» не хватает одного очка, чтобы возглавить турнирную таблицу НХЛ и заявить свои права на повторную победу в «Президент Трофи». «Чикаго» же, с прерванной серией из четырёх побед, отстал от столичной команды на два очка.Передышка Бобровского на пользу «Коламбусу»Лучшей командой НХЛ по набранным очкам остаётся «Коламбус». Болезнь Сергея Бобровского несколько выбила «Блю Джекетс» из колеи, создать платформу для новой впечатляющей серии без российского вратаря не получается. К выездному матчу с «Тампой» голкипер всё-таки выздоровел, но остался на скамейке запасных, уступив место 22-летнему финну Йоонасу Корписало, проводившему первую встречу в сезоне.«Лайтнинг» устроила жестокую проверку в первом периоде, но сменщик Бобровского с достоинством выдержал экзамен. Корписало отразил 18 бросков из 19, не справившись лишь с попыткой Джонатана Друена, который был особенно настойчив в этой встрече. В дальнейшем напор «Тампы» ослаб, и финн смог повесить замок на свои владения — ни Никите Кучерову с его двумя бросками, ни Владиславу Наместникову с четырьмя подобрать ключи так и не удалось.А вот Андрея Василевского игроки «Блю Джекетс» смогли раскусить к концу второго периода. Помог обидный рикошет от клюшки Брэйдона Коберна, после которого Джош Андерсон забросил десятую шайбу в сезоне и сравнял счёт. После перерыва гости воспользовались первым же большинством, чтобы выйти вперёд, и закрепили успех, когда Василевский уступил место шестому полевому игроку.Корписало совершил 31 сэйв за матч и опроверг миф, что «Коламбус» может держаться только на плечах Бобровского. С двумя классными вратарями в обойме «Блю Джекетс» могут не только в плей-офф выйти, но и в Кубке Стэнли себя проявить.Грустное возвращение БучневичаПеред игрой с «Торонто» главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» сообщил радостную новость. Один из самых многообещающих новичков НХЛ Павел Бучневич окончательно залечил травму спины и после короткой командировки в АХЛ смог вернуться в основной состав. Осенью россиянин набирал 8 (4+4) очков в 10 матчах — отличный вариант для усиления и без того прекрасно себя чувствующей команды.Однако одного вызова Бучневича оказалось мало, чтобы остановить одну из лучших выездных команд НХЛ на данный момент. «Торонто» сразу же огорошил нью-йоркцев двумя голами в стартовом периоде и уверенной игрой Фредерика Андерсена, который полматча держал свои ворота «сухими». К заключительному игровому отрезку «Рейнджерс» проигрывали 1:3 и попытались перебросать оппонентов, однако гол Коннора Кэррика в большинстве свёл все усилия на нет.Из 14 бросков хозяев в третьем периоде результативным стал только один, перед которым Бучневич отдал передачу Джей Ти Миллеру. Россиянин сумел набрать первое очко после возвращения на лёд, однако его команда уступила.Короткой строкойТри передачи Оливера Экмана-Ларссона помогли «Аризоне» сделать необходимый задел в первом периоде, чтобы обыграть «Виннипег» со счётом 4:3.«Нью-Джерси» прервал серию из четырёх поражений, на выезде сломив сопротивление «Калгари» (2:1).Хет-трик Джона Тавареса помог «Нью-Йорк Айлендерс» победить «Флориду», пока Яромир Ягр набирал своё 1894-е очко за карьеру.Джефф Скиннер и Брок Макгинн помогли «Каролине» обыграть «Баффало», оформив по дублю в матче (5:2).Вступайте в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе событий в России и мире

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.