Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под петицией о помиловании Сноудена подписались миллион человек

За один миллион перевалило количество подписей, которые собраны под петицией, призывающей президента США Барака Обаму помиловать экс-сотрудника Агентства ..., За один миллион перевалило
Под петицией о помиловании Сноудена подписались миллион человек
За один миллион перевалило количество подписей, которые собраны под петицией, призывающей президента США Барака Обаму помиловать экс-сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена.
Размещённая на платформе pardonsnowden.org петиция будет действовать до окончания срока работы администрации уходящего президента. В адрес своих сторонников Сноуден уже направил слова благодарности, заявив, что "это не конец битвы, а только начало движения". — Неважно, нынешний президент или другой положит конец войне с разоблачителями — вы уже оставили своё послание в истории. Я боялся, что никому не будет до этого дела. Я ошибался, — написал Сноуден в своём микроблоге в "Твиттере".
В июне 2013 года Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта. Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. В ноябре 2016 года в интервью немецкому журналу Der Spiegel Барак Обама заявил, что до суда над Сноуденом ни о каком помиловании не может идти и речи. — Право на помилование распространяется на все преступления, известные закону, и может быть осуществлено в любое время после его совершения — либо до судебного разбирательства, либо во время него или после суда, — сказал президент.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.