Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейский Дед Мороз завершает свое шествие по Хабаровскому краю

В рамках акции Полицейский Дед Мороз подарил маленьким жителям региона больше тысячи подарков. Силами сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю новогодние чудеса случились для тысячи
Полицейский Дед Мороз завершает свое шествие по Хабаровскому краю
В рамках акции Полицейский Дед Мороз подарил маленьким жителям региона больше тысячи подарков.
Силами сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю новогодние чудеса случились для тысячи мальчишек и девчонок. Больше 40 утренников и встреч провели Дед Мороз со Снегурочкой за время праздничных дней. В хороводе и танцах они не забывали напоминать и о соблюдении правил поведения.
Например, сотрудники УМВД России по городу Хабаровску перевоплотились в сказочных персонажей и на полицейской машине отправились в «Новогодний патруль». Они поздравляли детей во дворах, в парках, на детских площадках и просто на дорогах.  Ребятня очень радовалась таким гостям. Поздравляя ребят, Дед Мороз со Снегурочкой в свою очередь  предупреждали детей о законопослушном  поведении, о правилах личной и общественной безопасности, о соблюдении Правил дорожного движения на дорогах и о мерах пожарной безопасности. Всем детишкам было подарены новогодние сюрпризы, сладкие подарки  и праздничное настроение.
Даже в самые отдаленные уголки Хабаровского края пришел Полицейский Дед Мороз. Так, в Верхнебуреинском районе он вручил воспитанникам детского дома подарки, о которых они написали ему в своих письмах. В преддверии Нового года в отделе МВД России по Верхнебуреинскому району была объявлена благотворительная акция «Подарите детям Новый год!». Благодаря собранным средствам в ходе проведения акции для подшефного детского дома № 17 п. Новый Ургал были подготовлены индивидуальные подарки по письмам.
Не забыл главный волшебник зимы и ребят, которые стараются вернуться к законопослушному образу жизни: Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю наполнился детским смехом, когда Дед Мороз и Снегурочка провели утренник под названием «Здоровому – всё здорово!». Ребята активно отвечали на вопросы о здоровье человека, исправляли русские народные пословицы и поговорки, в которых злая Баба Яга специально допустила ошибки, все вместе решали увлекательные кроссворды с зашифрованными названиями полезных фруктов, овощей и ягод.
Всероссийская акция МВД России «Полицейский Дед Мороз» стала традиционной. Теперь доброго волшебника от сотрудников полиции каждый год с нетерпением ждут и воспитанники детских домов, и «трудные» подростки, и семьи стражей правопорядка, а вместе с ними еще тысячи маленьких жителей Хабаровского края, для которых Новый год – это сказка, а Полицейский Дед Мороз – надежный защитник и наставник.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.