Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции вернули владельцу похищенную иномарку

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью около 200 тысяч рублей. В дежурную часть  отдела полиции по Вяземскому
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью около 200 тысяч рублей.
В дежурную часть  отдела полиции по Вяземскому району обратился 33-летний житель г. Вяземский, который сообщил, что находился в гостях у своего знакомого и остался у него ночевать.   Свой автомобиль он припарковал во дворе дома приятеля, утром обнаружил, что иномарки на месте нет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали жителя Лазовского района, который накануне находился в гостях у общего знакомого с потерпевшим, где они совместно распивали спиртные напитки. Утром 44-летний фигурант проснулся, увидел припаркованную иномарку и с целью неправомерного завладения данного  транспортного средства, похитил из кармана куртки потерпевшего ключи от машины. После чего уехал на похищенном автомобиле домой в Лазовский район, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска. Ранее подозреваемый  неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
По факту неправомерного завладения  транспортным средством возбуждено уголовное дело.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.