Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске замначальника полиции заподозрили в получении взятки

#СРОЧНО В Хабаровске замначальника полиции заподозрили в получении взятки. В дальневосточной столице по подозрению в получении особо ..., #СРОЧНО В Хабаровске замначальника полиции
В Хабаровске замначальника полиции заподозрили в получении взятки
#СРОЧНО

В Хабаровске замначальника полиции заподозрили в получении взятки.

В дальневосточной столице по подозрению в получении особо крупной взятки арестован заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю — начальник уголовного розыска подполковник полиции Андрей Стефанов. С таким ходатайством выступили представители следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю.
Замначальника полиции по оперативной работе хабаровского управления МВД России заподозрили в том, что в декабре 2016 года он через посредников обратился к родственникам фигуранта уголовного дела о мошенничестве, которое сейчас расследуется. Мужчина предложил за денежное вознаграждение в размере трёх миллионов рублей не передавать в органы следствия полиции новые оперативные материалы, которые могли стать основаниями для возбуждения ряда уголовным дел в отношении мужчины. Те рассказали об этом сотрудникам управления ФСБ России по Хабаровскому краю. Все дальнейшие переговоры шли под контролем спецслужб.
«30 декабря 2016 года родственники передали посредникам первую часть взятки в размере 1 миллиона рублей, которые те передали заместителю начальника городской полиции. 11 января 2017 года родственники передали вторую часть взятки в размере 2 миллионов рублей. 12 января 2017 в одном из торговых центров Хабаровска полицейский получил эти деньги, после чего был задержан», — уточнил подробности операции старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.
Известно также, что лица, непосредственно передававшие полицейскому чиновнику деньги, стали фигурантами уголовного дела о посредничестве во взяточничестве. Сейчас представители правоохранительных органов устанавливают другие обстоятельства совершённого преступления, в том числе всех участников коррупционного преступления.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.