Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж из кафе

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих местных жителей, которые похитили имущество посетителей заведений на общую сумму порядка 50 тысяч
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих местных жителей, которые похитили имущество посетителей заведений на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.
В Центральном районе Комсомольска-на-Амуре  злоумышленник тайно похитил сотовый телефон стоимостью порядка 43 тысяч рублей.
Фигурант заметил, что на барной стойке кафе лежит сотовый телефон, а бармен ушел в подсобное помещение. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, 26-летний ранее не судимый фигурант взял гаджет и скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали злоумышленника и вернули законному владельцу дорогостоящий гаджет.
Еще один факт кражи был зафиксирован сотрудниками полиции в кафе по Аллее Труда. Здесь неизвестный похитил нарды. Индивидуальный предприниматель оценил ущерб в 8 тысяч рублей.
Изучив запись с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность и задержали 24-летнего комсомольчанина.
Фигурант пояснил, что похитил настольную игру с барной стойки, когда официант отвлекся. Похищенное имущество он продал за 700 рублей неизвестному на рынке, а вырученные денежные средства потратил на алкоголь. Предпринимаются меры к розыску похищенного.
В настоящее время в отношение обоих подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.