Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо под патронатом сотрудников полиции открылась «Школа юного пешехода»

В рамках профилактической операции «Каникулы»  инспектора ГИБДД отдела МВД России по району им. Лазо совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №1 поселка Хор провели занятие
В рамках профилактической операции «Каникулы»  инспектора ГИБДД отдела МВД России по району им. Лазо совместно с отрядом юных инспекторов движения школы №1 поселка Хор провели занятие  для учеников начальных классов.
На занятии «Школы юного пешехода» юные инспектора движения, используя макет, отметили для малышей наиболее опасные  участки дороги, рассказали как правильно вести себя на них, провели викторину на знание Правил дорожного движения. В заключение встречи стражи правопорядка разобрали проблемы, которые могут возникнуть зимой на дороге: снежный накат, плохая видимость во время снега, короткий световой день и другие.
Школьники запомнили, что перед пешеходным переходом необходимо обязательно остановиться, убедиться в том, что транспорта нет, либо водитель видит пешехода на пешеходном переходе и  останавливается, не разговаривать по телефону при переходе дороги, не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.