Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в городском конкурсе «Морозная сказка» не оказалось победителей

Конкурсная комиссия не смогла выбрать победителей и признала все учреждения лауреатами 16.01.2017 Впервые ..., Конкурсная комиссия не смогла выбрать победителей и признала все учреждения
Конкурсная комиссия не смогла выбрать победителей и признала все учреждения лауреатами
Впервые в городском конкурсе «Морозная сказка» не оказалось победителей

16.01.2017
Впервые в городском конкурсе «Морозная сказка» не оказалось победителей
Уже к началу декабря во всех центрах работы с населением Хабаровска была создана праздничная атмосфера: с использованием креативных подходов обновлено оформление зданий и территорий, оборудованы новогодние фотозоны. В первый раз за много лет конкурсная комиссия не смогла выбрать победителей и признала все учреждения лауреатами.
Двери центров работы с населением в период новогодних и рождественских праздников были открыты ежедневно: в них были проведены 78 тематических мероприятий и 121 заседание клубных формирований, которые посетили более 2 800 человек.
«Очень важно создать и поддерживать ощущение волшебства для самых маленьких жителей города, - рассказала главный специалист управления социальной работы с населением администрации Хабаровска Анастасия Плотникова. - С этой целью подготовлено более 2 000 сладких подарков для детей из социально незащищенных семей. Поздравлены не только дети, посетившие мероприятия в учреждениях. В гости к 70 ребятам, которые на новогодние праздники оказались в больнице, пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Они принесли малышам праздничное настроение и сладкие подарки. Свои «Деды Морозы» нашлись и в Совете отцов при администрации города: они поздравили на дому более 90 детей с ограниченными физическими возможностями».
Не оставлены без внимания ветераны Великой Отечественной войны: к 236 ветеранам пришли в гости с подарками и поздравлениями работники социальной сферы. В этом году организованные в храмах Хабаровска мероприятия посетили 436 детей и родителей, для них были подготовлены игровые программы, показы сказок, сладкие столы, вручены новогодние подарки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.