Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершены выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала

В декабре 2016 года завершены выплаты в размере 25 тыс. руб. из средств материнского (семейного) капитала. Все семьи – владельцы материнского капитала, желающие получить единовременную
В декабре 2016 года завершены выплаты в размере 25 тыс. руб. из средств материнского (семейного) капитала. Все семьи – владельцы материнского капитала, желающие получить единовременную выплату и направить ее на первоочередные нужды, в период с 24 июня по 30 ноября 2016 года подали заявления в территориальные органы ПФР Хабаровского края. Всего обратилось 25 156 человек, решения по поданным заявлениям были приняты и в декабре прошли последние выплаты. На счета владельцев материнского (семейного) капитала Отделением ПФР по Хабаровскому краю перечислено более 610 млн. рублей.
В целом с момента начала действия программы материнского капитала в Хабаровском крае выдано 69 тыс. сертификатов, в том числе за 2016 год – 8 356. Полностью распорядились средствами материнского капитала более 18 тыс. семей.
Самое популярное направление – улучшение жилищных условий – 80% заявлений. За все время действия программы материнского капитала по основным направлениям его распоряжения физическим и юридическим лицам выплачено 10 млрд 727,8 млн рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска