Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2016 году в администрацию Хабаровска, а также в комитеты по управ-лению районами поступило 10 704 обращения от горожан

Это на 2% меньше, чем в 2015 году, когда было принято 10 950 обращений. 17.01.2017 В 2016 году в администрацию Хабаровска, ..., Это на 2% меньше, чем в 2015 году, когда было принято
Это на 2% меньше, чем в 2015 году, когда было принято 10 950 обращений.

В 2016 году в администрацию Хабаровска, а также в комитеты по управ-лению районами поступило 10 704 обращения от горожан

17.01.2017
В 2016 году в администрацию Хабаровска, а также в комитеты по управ-лению районами поступило 10 704 обращения от горожан
Это на 2% меньше, чем в 2015 году, когда было принято 10 950 обращений. 80% из этого числа поступили письменно, 13,6% - по электронной почте и 6,4% - устно.
Все запросы были рассмотрены. В 848 вопросах по теме «Право на личные и коллективные обращения граждан» заявители просили дать разъяснения о деятельности мэрии и городских служб. 156 вопросов граждан были отнесены к категории «Право на жилище и его неприкосновенность», 251 вопрос - к категории «Улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма» и 317 - к категории «Обследование жилого фонда на предмет пригодности для проживания». В обращениях хабаровчане просили дать разъяснения по использованию ими жилого фонда и связанным с этим вопросам, о возможности предоставления муниципального жилья по договору социального найма, провести обследование аварийных домов и дать заключение межведомственной комиссии о пригодности их к проживанию.
133 вопроса в обращениях касались категории «Право на образование». Граждане просили провести зачисление своих детей в профильные классы муниципальных общеобразовательных учреждений, жаловались на возникающие проблемы при записи детей в школы по месту жительства.
В 1062 вопросах в категории «Благоустройство, обустройство придомовых территорий» жители требовали оборудовать детские площадки во дворах, выполнить асфальтирование, восстановить ливневую канализацию, обустроить контейнерные площадки по сбору бытового мусора, отремонтировать внутриквартальные дороги, провести работы по нарушенному благоустройству. Большое количество вопросов связано с предоставлением муниципальных грантов на благоустройство дворовых территорий.
472 вопроса отнесены к категории «Дорожное хозяйство». Граждане просили организовать работы по ремонту дорожной сети, восстановить ливневые стоки на дорогах, провести разметку и обустроить пешеходные переходы.
230 вопросов касались категории «Градостроительство. Архитектура и проектирование». Основной вопрос, который волновал людей, - это использование земельных участков на территории города не по назначению при застройке и возведение многоэтажных строений вблизи жилых домов малой этажности.
246 вопросов отнесены к категории «Городской пассажирский транспорт» и 121 - «Транспортное обслуживание населения». Горожане жаловались на недостаточное количество единиц общественного транспорта, перевозящего пассажиров, просили изменить графики движения, рассмотреть возможность изменения действующих маршрутов и организации новых, отмечали грубость со стороны водителей и кондукторов.
562 вопроса отнесены к категории «Содержание общего имущества». Основной вопрос, который поднимался в обращениях, - это своевременный ремонт жилого фонда и поддержание его технического состояния. Обращения в категории «Предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества» касались своевременной замены и ремонта систем горячего, холодного водоснабжения и канализации, предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества.
12 декабря 2016 года администрация города Хабаровска приняла участие в общероссийском дне приема граждан, который ежегодно проводится в День Конституции Российской Федерации. Прием проводился на 8 автоматизированных рабочих местах, организованных в администрации города и комитетах по управлению районами. В ходе приема было принято 35 человек, в том числе 4 заявителя - в режиме видеосвязи с правительством Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.