Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в совершении серии открытых хищений имущества на сумму
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в совершении серии открытых хищений имущества на сумму порядка 120 тысяч рублей.
Установлено, что злоумышленники совершили четыре нападения на жителей краевой столицы, преимущественно в ночное время, причинив потерпевшим ущерб около 120 тысяч рублей.                
Подозреваемые выбирали на улице одиноких прохожих и избивали их. Далее злоумышленники  похищали ценные вещи и денежные средства.      
Так, в полицию с заявлением обратился хабаровчанин. Заявитель пояснил, что в ночное время за продуктами вышел из дома в магазин. На улице Ленинградской неожиданно на него напали двое неизвестных. Один фигурант, применив физическую силу, нанес несколько ударов потерпевшему, а другой соучастник в это время похитил  у заявителя мобильный телефон стоимостью 43 тысячи рублей.          
На улице Дзержинского задержанные напали на студента одного из вузов и открыто похитили у него сотовый телефон, наручные часы и небольшую сумму денег. Суммарный ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 30 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю задержали ранее не судимых двоих подозреваемых 1996 и 1997 годов рождения.
Установлено, что молодые люди официально нигде не трудоустроены и не имеют постоянного источника дохода.  В ходе обыска по месту жительства подельников, стражи порядка изъяли похищенные мобильные телефоны, банковские карты и женскую сумку.
На допросе подозреваемые пояснили, что после совершения преступлений, планировали в ближайшее время выехать с территории краевой столицы.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Полиция просит граждан пострадавших от действий данных лиц обращаться в органы внутренних дел по телефонам:  8 (4212) 59-53-42, 8 (4212) 59-55-00 или 02.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску  
                                        
          

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.