Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в квартирной краже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемую в краже имущества из квартиры с ущербом 25 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился
Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемую в краже имущества из квартиры с ущербом 25 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился 60-летний житель поселка Лососина. Мужчина сообщил, что длительный период уезжал из Советско-Гаванского района. Вернувшись обнаружил, что замок на входной двери его квартиры вскрыт, а из помещения похищен холодильник и шахматный стол. Ущерб заявитель оценил в 25 тысяч рублей.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемую. Ею оказалась 37-летняя соседка потерпевшего. Установлено, что фигурантка воспользовавшись долгим отсутствием хозяина квартиры, проникла в помещение и похитила имущество. Со слов злоумышленницы, кражу она совершила с целью дальнейшей продажи и получения денежных средств. Похищенное имущество изъято оперативниками при обыске по месту проживания злоумышленницы и возвращено законному владельцу.  Ранее фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.