Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дайджест решений в сфере контроля проведения торгов с 20 декабря 2016 года по 10 января 2017 года

В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОП «Щит» на действия Дальневосточного банка ПАО Сбербанк при проведении открытого конкурса в электронной форме по выбору организации
В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО ЧОП «Щит» на действия Дальневосточного банка ПАО Сбербанк при проведении открытого конкурса в электронной форме по выбору организации для оказания услуг охраны объектов Дальневосточного банка ПАО Сбербанк на территории ЕАО, Хабаровского края, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Камчатского края с использованием технических средств охраны и техническому обслуживанию систем охранно-пожарной, тревожной сигнализации и систем контроля доступа для нужд Дальневосточного банка ПАО Сбербанк (извещение № 31604355027). Жалоба признана необоснованной. В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО «ЭкоСтарТехнолоджи» на действия ПАО «Амурский судостроительный завод» при проведении запроса предложений на оказание услуг по приему и захоронению отходов (извещение №31604468791). Жалоба признана обоснованной. Предписание не выдавалось в связи с отменой закупки. В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО «Амур-Комфорт» на действия единой комиссии КГУП «Недвижимость» при проведении запроса цен на право заключения договора оказания услуг по очистке кровель от снежной массы и льда на объектах КГУП «Недвижимость» (извещение № 31604451600). Предприятие необоснованно отклонило заявку ООО «Амур-Комфорт». Антимонопольный орган признал действия единой комиссии КГУП «Недвижимость» при проведении запроса цен нарушающими пункт 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Предприятию предписано отменить протокол от 20.12.2016 № 1 рассмотрения заявок; повторно провести процедуру запроса цен со стадии рассмотрения заявок с учетом замечаний, изложенных в решении комиссии Хабаровского УФАС России; уведомить лиц, подавших заявки на участие в запросе цен о повторном проведении процедуры запроса цен; разместить информацию об отмене протокола, о повторном рассмотрении заявок и подведении итогов на сайте www.zakupki.gov.ru.
В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России на действия аукционной комиссии ОАО «РЖД» при организации и проведении открытого аукциона на право заключения договора по выполнению буровзрывных работ (извещение № 31604270392), в части отклонения заявки предприятия по причине несоответствия справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов. Жалоба признана необоснованной.В Хабаровское УФАС России поступила жалоба ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России на действия аукционной комиссии ОАО «РЖД» при организации и проведении открытого аукциона на право заключения договора по выполнению буровзрывных работ (извещение № 31604270392), в части отклонения заявки предприятия по причине несоответствия справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов. Жалоба признана необоснованной.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска