Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Хабаровске

После новогодних праздников число заболевших составляет около 5200 человек 18.01.2017 Рост заболеваемости ..., После новогодних праздников число заболевших составляет около 5200 человек
После новогодних праздников число заболевших составляет около 5200 человек
Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Хабаровске

18.01.2017
Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Хабаровске
После новогодних праздников число заболевших составляет около 5200 человек. В целом, по данным управления здравоохранения администрации города, эпидемический порог превышен на 43%.
«Как и ожидалось, прошёл благоприятный период, когда было зафиксировано снижение заболеваемости, потому что во время каникул люди не обращались в поликлиники и лечились самостоятельно. Преобладающее число заболевших – это дети. Заболело в 4 раза больше детей школьного возраста. У детей 3-6 лет эпидпорог превышен на 30,6%, у ребят с 7 до 14 лет – на 60%. Но радует то, что это не грипп, а ОРВИ. За неделю зафиксировано только 25 случаев гриппа. Новых случаев внебольничной пневмонии также нет», - рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Галина Аристова.
В учреждениях с массовым пребыванием людей продолжаются мероприятия эпидемического периода, куда входят проветривание и санитарная обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, утренние фильтры в детских садах и школах, масочный режим. Кроме того, руководители образовательных учреждений проходят обучение у специалистов Роспотребнадзора. Для снижения риска заболеваний медики советуют ограничить пребывание в местах массового скопления людей, ежедневно делать влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать правила личной гигиены. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.