Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Гаровка Хабаровского района сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с дачного участка

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении металлических труб и автомобильного двигателя с территории дачного участка.
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении металлических труб и автомобильного двигателя с территории дачного участка. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что имеет дачный участок в селе Гаровка, куда приезжает каждый день,  чтобы покормить домашний скот. Приехав в очередной раз в усадьбу, он обнаружил пропажу имущества. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 45-летний сосед заявителя по даче. Установлено, что злоумышленник, увидев, что хозяин дачного участка уехал, беспрепятственно проник на территорию участка и похитил металлические трубы и автомобильный двигатель. После чего на автомобиле фигурант отвез похищенное имущество в пункт приема металлолома в город Хабаровск и сдал. Вырученные денежные средства подозреваемый потратил.         
Ранее к уголовной ответственности злоумышленник не привлекался. В настоящее время ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.