Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый этап конкурса «Педагогический звездопад» начался в Хабаровске

За звание лучших педагогов будут состязаться 128 участников, среди них 33 молодых учителя 19.01.2017 ..., За звание лучших педагогов будут состязаться 128 участников, среди них 33
За звание лучших педагогов будут состязаться 128 участников, среди них 33 молодых учителя
Первый этап конкурса «Педагогический звездопад» начался в Хабаровске

19.01.2017
Первый этап конкурса «Педагогический звездопад» начался в Хабаровске
За звание лучших педагогов будут состязаться 128 участников, среди них 33 молодых учителя. Их заявки сейчас рассматривает конкурсная комиссия.
В этом году в управлении образования расширили список номинаций, теперь их 8. Свой профессионализм покажут молодые специалисты и педагоги со стажем. Лучших определят среди классных руководителей, педагогов дошкольных учреждений, педагогов-психологов, преподавателей ОБЖ и молодых специалистов. Победителей также выявят в номинациях «Лучший учитель года» и «Самый классный классный». Участие в конкурсе в этом году примут и педагоги, которые работают в образовательных учреждениях с коррекционными классами.
«Для каждой номинации будут конкурсные испытания. Например, это учебное занятие и его самоанализ, также специалисты представят свой педагогический опыт. Будут методические семинары и творческие презентации. В финале пройдут мастер-классы и педсовет, а в суперфинале состоится заседание «круглого стола», - рассказала начальник лаборатории центра развития образования г. Хабаровска Ирина Сентерева.
Критерии оценивания остаются прежними. Жюри будет определять, как педагоги применяют в своей деятельности современные методы обучения, общую и профессиональную эрудицию учителей, их умение наладить контакт с учениками.
Итоги заочного тура подведут в конце января, конкурс продлится в течение всего февраля. Победители в каждой номинации получат дипломы и денежные премии. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.