Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в предоставлении услуг несуществующей гостиницы

Хабаровчанин разместил в интернете объявление об услугах несуществующей гостиницы и взял с потерпевшего предоплату 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4
Хабаровчанин разместил в интернете объявление об услугах несуществующей гостиницы и взял с потерпевшего предоплату 30 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего местного жителя, который подозревается в мошеннических действиях.
Установлено, что злоумышленник разместил в интернете объявление с рекламой услуг частной гостиницы. По указанному номеру позвонил хабаровчанин, которому требовалось забронировать номер для делового партнера. По соглашению сторон мужчина внес на банковскую карту предоплату в сумме порядка 30 тысяч рублей.
Однако по приезду командированного «владелец гостиницы» перестал выходить на связь. Позднее выяснилось, что по указанному в объявлении адресу никакой гостиницы нет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лею
Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Полученные в счет предоплаты деньги он обналичил через один из банкоматов и потратил на собственные нужды.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.