Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Советская Гавань сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении четырех уличных грабежах

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали местного жителя, подозреваемого в совершении открытых хищений денежных средств у горожанок. В праздничные
Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали местного жителя, подозреваемого в совершении открытых хищений денежных средств у горожанок.
В праздничные дни в районный отдел полиции обратились с заявлением о совершении грабежа четыре жительницы города Советская Гавань. Со слов женщин неизвестный подъезде домов вырывал из их рук дамские сумки и убегал. Общий ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 26-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант в вечернее время поджидал потерпевших около магазина и, проследовав за ними до дома, заходил в подъезд и совершал грабежи. Похищенные сумки и их содержимое злоумышленник выкидывал, оставляя себе только денежные средства. Как пояснил оперативникам подозреваемый, на похищенные деньги он покупал спиртные напитки и различные продукты питания. Ранее он неоднократно был судим за имущественные виды преступлений.
В настоящее время обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Он содержится в изоляторе временного содержания. По фактам грабежей возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.