Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев: разрабатывается механизм снижения энерготарифов

Юрий Трутнев: разрабатывается механизм снижения энерготарифов, О снижении энерготарифов до общероссийского уровня доложил главе государства вице-премьер - полпред Президента России
Юрий Трутнев: разрабатывается механизм снижения энерготарифов

О снижении энерготарифов до общероссийского уровня доложил главе государства вице-премьер - полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
«Закон принят, сейчас мы разрабатываем, Минэнерго, «РусГидро» разрабатывают механизм доведения. На это уйдёт, наверное, в пределах трёх месяцев, но мы сделаем перерасчёт так, чтобы люди уже с начала этого года пользовались льготами, предоставленными законом. Тариф будет среднероссийский на всей территории Дальнего Востока в соответствии с Вашим решением», - проинформировал Президента России Юрий Трутнев.
Он отметил, что разрабатывается « остаточно сложный механизм». «Я сам эту работу контролирую. Достаточно сложный механизм, потому что мы должны предоставить субсидии всем энергоснабжающим организациям; надо сделать так, чтобы все деньги дошли до адресата, не было никакого жульничества, никаких проблем, с этим связанных», - подытожил вице-премьер.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.