Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу силового кабеля с территории коммерческой организации

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в хищении металлического кабеля стоимостью 60 тысяч рублей. Фигурантом уголовного дела стал 29-летний
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в хищении металлического кабеля стоимостью 60 тысяч рублей.
Фигурантом уголовного дела стал 29-летний житель краевой столицы. Установлено, что подозреваемый ночью проник на охраняемую территорию  строительной базы и похитил силовой кабель, принадлежащий предприятию. Представители  организации выявили кражу и обратились за помощью в полицию, оценив ущерб в 60 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №7 задержали злоумышленника, у которого в ходе личного досмотра изъяли похищенный кабель. Как пояснил  подозреваемый, он планировал сдать его на металлолом, а деньги потратить на личные нужды. Установлено, что два года назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
На время предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.