Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники дорожно-постовой службы встретились со студентами в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники дорожно-постовой службы встретились со студентами в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»   Студенты Комсомольского технического университета
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники дорожно-постовой службы встретились со студентами в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»
 
Студенты Комсомольского технического университета приняли участие в ежегодном «Студенческом десанте».
 Ребята не только познакомились с работой дорожно-патрульной службы, но и сами провели пропагандистскую акцию «Автокресло – детям», присоединившись к двум патрулям ДПС. На одной из центральных улицах города студенты вручали листовки и объясняли водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и кресел, а также об ответственности за невыполнение этого требования.
 Во время акции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 2 факта  перевозки детей вне детских удерживающих устройств, поэтому студенты воочию убедились в целесообразности подобных пропагандистских мероприятий.
В день проведения мероприятия в Комсомольске-на-Амуре установились крепкие морозы, поэтому для студентов участие в акции стало своеобразным испытанием на выносливость. Побывав в роли инспектора ДПС, ребята на себе смогли почувствовать трудности несения службы. Таким образом,  «Студенческий десант»  внес свою лепту в пропаганду БДД и привлёк внимание студенчества  к проблеме аварийности  на дорогах города.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.