Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске «Студенческий десант» побывал в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В Центре временного содержания  УМВД России по Хабаровскому краю в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча сотрудников полиции со студентами
В Центре временного содержания  УМВД России по Хабаровскому краю в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча сотрудников полиции со студентами Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
Студенты третьего и четвертого курсов, обучающиеся по специальностям «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика», узнали о деятельности и задачах Центра. Начальник ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Елена Приходько  рассказала ребятам  о категориях несовершеннолетних, помещаемых в учреждение, особенностях работы с «трудными» подростками, познакомила с режимом и условиями  их содержания.
В целях привлечения молодежи в народные дружины сотрудники полиции рассказали гостям о деятельности народных дружин в Хабаровском крае, правилах вступления в них.
В завершении встречи был проведен дружеский футбольный матч между командами гостей  и  воспитанников Центра, который закончился  дружеской ничьей и теплыми рукопожатиями.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.