Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели с будущими юристами познавательную правовую викторину

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску рассказала студентам-первокурсникам об ответственности за противоправные деяния и проверила их
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску рассказала студентам-первокурсникам об ответственности за противоправные деяния и проверила их знания в области прав подростков.
Сотрудник отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску на время одной учебной пары стала преподавателем. В рамках Всероссийской акции «Студенческий  десант» инспектор по делам несовершеннолетних провела лекцию-игру с одной из учебных групп дальневосточного филиала Российского университета правосудия. Капитан полиции Елена Калинина, сама выпускница этого учебного заведения, рассказала первокурсникам о практической составляющей работы органов внутренних дел.
Через факты из биографий подопечных подростков инспектор довела нормы ответственности за различные преступления и правонарушения, характерные для молодежной среды. Например, к каким последствиям может привести желание на спор похитить продукты в магазине или употребить в компании сверстников алкоголь.
По программе подготовки выпускники учебного заведения являются специалистами в области права, сотрудник полиции сделала упор на процессе расследования преступлений. Инспекторы подробно остановились на работе участковых уполномоченных полиции, действиях оперативников, следователей дознавателей, экспертов-криминалистов на местах совершения противоправных деяний.
В заключении Елена Калинина провела деловую игру, где попросила ответить на различные вопросы правоохранительной тематики. Первокурсники показали уверенные знания. Подобные просветительские лекции было решено проводить на регулярной основе.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.