Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подростка, подозреваемого в краже четырех сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска  ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 14-летнего школьника, который из салона автомобиля похитил смартфоны на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска  ОП№7 УМВД России по г. Хабаровску задержали 14-летнего школьника, который из салона автомобиля похитил смартфоны на общую сумму порядка 40 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №7 обратился за помощью автолюбитель, из салона машины которого неизвестный похитил четыре сотовых телефона. Суммарный ущерб потерпевши      й оценил в 40 тысяч рублей.
Кража произошла на парковке возле одного из торговых комплексов в Железнодорожном районе. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель вышел из автомобиля, чтобы совершить покупку. Двери не блокировал. Нескольких минут, пока он отсутствовал, хватило злоумышленнику, чтобы похитить гаджеты.
В результате разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 14-летнего школьника. Ранее в поле зрения правоохранителей подросток не попадал, на профилактическом учете в полиции не состоит.
Задержанный дал признательные показания. Два телефона несовершеннолетний успел продать, оставшиеся имущество было изъято в ходе выемки в отделе полиции. Сотрудники полиции принимают меры к возврату проданных гаджетов.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проверяется информация о причастности злоумышленника к иным аналогичным преступлениям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.