Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении квартирного разбоя

Следователями отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 33-летнего обвиняемого в совершении разбойного нападения в отношении семейной пары с ущербом порядка
Следователями отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 33-летнего обвиняемого в совершении разбойного нападения в отношении семейной пары с ущербом порядка 200 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что освободившийся в этом году из мест лишения свободы обвиняемый под угрозой ножа похитил из квартиры хабаровчан золотые украшения и денежные средства.
В городской отдел полиции №11 за помощью обратилась семейная пара хабаровчан, ставшая в собственной квартире жертвой налетчика. Угрожая 51-летнему хозяину жилья ножом, злоумышленник похитил ювелирные украшения и порядка 80 тысяч рублей наличных денежных средств.  
Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили обстоятельства нападения. Супруги познакомились с подсудимым случайно и пригласили его в квартиру по улице Тихоокеанской, где распивали с ним спиртные напитки. Совместное застолье продолжалось несколько дней.
Когда хозяин квартиры попросил покинуть гостя жилье, то подсудимый проявил агрессию. За время, проведенное в его обществе, визитер попросил плату. Получив отказ, злоумышленник избил и связал потерпевшего. После принес с кухни нож и стал требовать ценные вещи и наличные деньги, имеющиеся в квартире. Восприняв угрозы реально, владелец квартиры показал место, где хранятся ювелирные украшения и денежные средства. Ущерб семейной четы составил порядка 200 тысяч рублей.  
Описывая сотрудникам уголовного розыска приметы злоумышленника, потерпевший сразу обратил внимание, что, судя по внешности, он имеет криминальный опыт. На фалангах пальцев у налетчика имелись характерные татуировки в виде перстней, которые обычно делают лица находящиеся в местах лишения свободы.
В результате оперативные сотрудники  УМВД России по г. Хабаровску задержали  33-летнего обвиняемого. В этом году фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. Официально обвиняемый трудоустроен не был.
 Краснофлотским районным судом города Хабаровска подсудимому вынесен приговор  в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.