Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли более килограмма марихуаны

Сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ. В ходе оперативной разработки сотрудниками отдела по контролю за оборотом
В Хабаровском крае сотрудники полиции изъяли более килограмма марихуаны
Сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в хранении наркотических веществ.
В ходе оперативной разработки сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району за сбыт наркотических веществ установлен ранее судимый 27-летний местный житель.
При обыске в доме подозреваемого, он добровольно выдал пакет с наркотическим средством. Кроме того, служебно-разыскная собака обнаружила еще один сверток с растительной массой.
Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством каннабис, общий вес которого составил более одного килограмма.
В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невызде. Проводится расследование.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.