Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции и известный телеведущий организовали для школьников мастер-класс по ораторскому искусству

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 вместе с ведущим программы «Вести. Хабаровск» Алексеем Кухарем провели для «Юных друзей полиции» урок публичного выступления.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 вместе с ведущим программы «Вести. Хабаровск» Алексеем Кухарем провели для «Юных друзей полиции» урок публичного выступления.
Необычный мастер-класс провели для учеников школы №15 имени Пяти Героев Советского Союза сотрудники полиции и известный в Хабаровске теле- и радиоведущий Алексей Кухарь. Ребятам класса «Юные друзья полиции» гости рассказали об азах искусства публичного выступления. Как и чем заинтересовать аудиторию, как правильно строить речь и каким должен быть тембр голоса  - вот лишь некоторые из изученных тем.
Ведущий новостной программы «Вести. Хабаровск» на каналах «Россия 1» и «Россия 24» Алексей Кухарь отдельно остановился на своем профессиональном становлении. Школьник узнали, что диктор – это тяжелый труд и постоянная работа над собой. Как достичь здесь признания? По словам Алексея, надо постоянно двигаться вперед. Он открыл перед ребятами несколько секретов мастерства. Например, вместе с инспектором ПДН ведущий показал специализированную дыхательную гимнастику и приемы для развития дикции.
После этого настала очередь самих «Юных друзей полиции». Ребята на оценку читали новости из газеты. Прощаясь, гости дали ученикам задание: подготовить каждому видеоролик, где они сами выступят в роли дикторов. Победителю достанется специальный приз. Какой – пока держится в секрете.
Напомним, что у городского отдела полиции №9 и общеобразовательной школы №15 давно сложились партнерские отношения. С реализацией проекта «Юные друзья полиции» они вышли на новый уровень. Ребята поддерживают порядок у себя на этаже и шефствуют над школьниками младших классов. Сотрудники полиции приходят к «Юным друзьям» с различными профилактическими лекциями.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.