Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Вяземский сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в грабеже денежных средств. В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель города Вяземский.
Сотрудники полиции отдела МВД России по Вяземскому району задержали подозреваемого в грабеже денежных средств.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель города Вяземский. Мужчина сообщил, что в его дом пришел неизвестный и, угрожая расправой, похитил кошелек с денежными средствами.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего подозреваемого в грабеже. Установлено, что фигурант, ранее неоднократно судимый за совершение краж, ходил по домам местных жителей и предлагал свои услуги в колке дров. Накануне совершения преступления подозреваемый пришел в дом заявителя и предложил свои услуги, но хозяин дома отказался, объяснив при этом, что у него имеются деньги и работник который поколет для него дрова. Дождавшись вечера, злоумышленник вернулся и, угрожая хозяину дома, забрал у него кошелек с деньгами в сумме одной тысячи рублей, после чего скрылся. По собранной оперативной информации было установлено, что подозреваемый находится в г. Хабаровске, где он и был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Вяземскому району.
В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.