Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли у комсомольчанина более 630 граммов марихуаны. В ходе проведения оперативно-разыскных
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре изъяли у комсомольчанина более 630 граммов марихуаны.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 40-летний фигурант был задержан стражами правопорядка при выходе из лифта в подъезде собственного дома.
При личном досмотре у него были изъяты два пакета с марихуаной.  Общий вес изъятого наркотического средства составил порядка 630 граммов, что является крупным размером.
В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
По данному факту следственными отделом  СУ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.