Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска принято постановление, которым утверждены мероприятия по организации отдыха детей во время летних каникул 2017 года

. В документе прописаны поручения всем структурам, задействованным в этой работе 30.01.2017 В администрации ..., . В документе прописаны поручения всем структурам, задействованным
. В документе прописаны поручения всем структурам, задействованным в этой работе
В администрации Хабаровска принято постановление, которым утверждены мероприятия по организации отдыха детей во время летних каникул 2017 года

30.01.2017
В администрации Хабаровска принято постановление, которым утверждены мероприятия по организации отдыха детей во время летних каникул 2017 года
В документе прописаны поручения всем структурам, задействованным в этой работе. Так, до 1 марта должны быть утверждены составы и планы работы районных межведомственных комиссий по организации отдыха детей, графики приемки загородных детских оздоровительных лагерей, проведен расчет стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря. Координировать работу всех структур будет городская межведомственная комиссия, председателем которой является заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко.
Важное направление – обеспечение бесперебойного электроснабжения и телефонной связи загородных лагерей в период их подготовки и работы в летнее время. Контроль за выполнением этой работы будут осуществлять управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций и управление промышленности и связи.
До 20 мая планируется провести семинары для начальников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, а также для организаторов питания.
В учреждениях, подведомственных управлению социальной работы с населением, летом будет организован отдых и занятость детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, особое внимание уделят тем, кто стоит на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Управление культуры организует работу клубных формирований при муниципальных библиотеках для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Не будут забыты и те ребята, кто на период летних каникул останется в городе. Помимо городских оздоровительных лагерей, будут организованы занятия на спортплощадках, расположенных на жилмассивах, пройдут районные и городские спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия.
Для того, чтобы жители города смогли узнать о различных вариантах отдыха во время самых любимых детьми каникул, в начале мая будет проведена выставка-ярмарка «Летний отдых – 2017». А кто лучше других организует летний отдых, покажут результаты городского конкурса, в котором могут принять участие организации различных форм собственности. Победители будут определены среди лагерей с дневным пребыванием детей; профильных лагерей; спортивных, туристических лагерей; загородных детских оздоровительных лагерей. Еще одна номинация – это «Лучшая профильная гражданско-патриотическая смена».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.