Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Сотрудники отдела полиции № 11 Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в хищении 130 тысяч рублей с банковской карты хабаровчанина. В полицию с заявлением
Сотрудники отдела полиции № 11 Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в хищении 130 тысяч рублей с банковской карты хабаровчанина.
В полицию с заявлением обратился потерпевший. Он пояснил, что на улице познакомился с мужчиной, который предложил выпить спиртных напитков. Хабаровчанин передал фигуранту свою банковскую карту с пин-код для приобретения алкоголя. Однако, подозреваемый кроме покупки спиртосодержащей продукции, воспользовался чужой пластиковой картой и похитил с нее 130 тысяч рублей. Кражу крупной суммы денежных средств со своей карты заявитель обнаружил на следующий день и обратился за помощью в полицию.
Изучив  записи камер видеонаблюдения,  стражи порядка установили личность и задержали 41-летнего местного жителя. Задержанный неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за кражу и хранение наркотических веществ. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.