Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный золотой браслет

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил у матери
Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя, который похитил у матери ювелирное украшение стоимостью 50 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района краевого центра. У женщины был похищен золотой браслет стоимостью около 50 тысяч рублей. Подозреваемого в краже потерпевшая назвала сама. Со слов женщины, к противоправному деянию причастен ее сын.
22-лений хабаровчанин нигде не учится и не работает, злоупотребляет спиртным. В 2016 году он был судим за кражу.
Деньги на алкоголь и застолья с приятелями фигурант обычно требовал с матери. На этой почве в семье неоднократно вспыхивали ссоры. После очередного конфликта сын ушел, не сказав куда. На следующий день заявительница обнаружила пропажу изделия из драгоценного металла.
В результате разыскных мероприятий оперативники установили ломбард, куда злоумышленник сдал браслет. Изделие было изъято и возвращено владелице.
Сам подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными в пригородном селе Ракитном. Он нелегально трудился на даче у одного из местных жителей. 
На допросе злоумышленник дал признательные показания.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к совершению иных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.