Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске с несовершеннолетними правонарушителями проведено занятие на тему «Правовой статус и личность подростка в современном обществе»

Воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений,,
Воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также отличия уголовного законодательства от административного.
Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» в Хабаровском крае Ольга Корицкая совместно с судьей Хабаровского краевого суда Ириной Ющенко пришли в гости к несовершеннолетним, содержащимся в Центре,  где провели занятие на тему: «Правовой статус и личность подростка в современном обществе».
До ребят была доведена информация об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, отличиях уголовного и административного законодательства.
В ходе правовой викторины гости провели среди подростков опрос на знание ими основных прав детей, закрепленных Конституцией Российской Федерации и Конвенцией о правах ребенка. Ребята с удовольствием приняли участие в разыгрывании бытовых сценок из жизни, где в игровой форме смогли закрепить полученную  информацию.
Старшим помощником прокурора Центрального района г. Хабаровска Викторией Зажигаевой  в рамках  правового  информирования несовершеннолетним рассказано об ответственности за нарушение уголовного законодательства с демонстрацией плаката под названием «Вредные» советы прокурора» в стиле шуточных «вредных» советов Г. Остера.
Сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю отметили, что подобный формат мероприятий позволяет в легкой и доступной форме изучить «трудным» подросткам различные аспекты законодательства Российской Федерации.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.