Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: программа по выделению «дальневосточного гектара» от начала и до конца ориентирована на человека

Александр Галушка: программа по выделению «дальневосточного гектара» от начала и до конца ориентирована на человека, Для получателей «дальневосточного гектара» организована бесплатная
Александр Галушка: программа по выделению «дальневосточного гектара» от начала и до конца ориентирована на человека

Для получателей «дальневосточного гектара» организована бесплатная круглосуточная «горячая линия».
Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «горячая линия» пользуется спросом».
«За время работы программы на «горячую линию» поступило более 82 тысяч обращений. Это вопросы, которые возникают у граждан по работе В федеральной информационной системы, по получению «дальневосточного гектара». Ответы можно получить у операторов «горячей линии», – сказал Министр.
Сейчас контактный центр «горячей линии» способен обработать до 20 тысяч обращений граждан в сутки, при этом до 40 звонков по телефону горячей линии может быть принято одновременно.
«Мы просили наших дальневосточных сенаторов и депутатов в рамках парламентского контроля и в рамках прямого общения с избирателями поднимать проблемные точки по реализации «дальневосточного гектара», формулировать депутатскую инициативу, чтобы мы могли вместе помогать людям и в дальнейшем улучшать закон, – уточнил Министр, – Мы попросили членов Общественного Совета Минвостокразвития и активистов, которые работают вместе с Министерством (а это несколько сотен человек), самым внимательным образом следить за тем, как идет предоставление гектара. Важно, чтобы механизм предоставления земли был удобен, чтобы земля, которая может быть предоставлена гражданам России, была предоставлена по максимуму. Именно на это направлена работа «горячей линии», наше взаимодействие с парламентариями, общественными активистами, Росреестром, регионами Дальнего Востока. Программа по выделению «дальневосточного гектара» от начала и до конца ориентирована на человека».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.