Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как снять наличку, если банкоматов на селе нет

Khabara.Ru На очередном заседании постоянного комитета Законодательной ..., Khabara.Ru На очередном заседании постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края депутаты рассмотрели
Khabara.Ru
На очередном заседании постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края депутаты рассмотрели семь вопросов. Одним из пунктов повестки дня стало обсуждение перечня вопросов к ежегодному отчету Губернатора Хабаровского края о результатах деятельности Правительства Хабаровского края за 2016 год.
Региональные парламентарии единогласно решили, что в нашем субъекте является актуальным вопрос об установке банкоматов в отдаленных населенных пунктах. Сегодня перечисление заработной платы, пособий, пенсий и иных выплат гражданам осуществляется на лицевые счета банковских карт. Зачастую в отдаленных населенных пунктах края отсутствуют отделения банков и банкоматы. А в северных и приравненных к ним районах нет устойчивой сотовой связи для использования системы «Банк онлайн».
Например, в селе Софийск заработная плата сотрудников бюджетных организаций сельского поселения перечисляется исключительно на банковские пластиковые карты. В селе нет ни отделения Сбербанка, ни банкоматов, что делает невозможным снятие наличности.
Депутаты поинтересуются у главы региона, какие меры принимаются региональным Правительством для обеспечения жителей доступности наличных денежных расчетов в целом по краю.
Другой вопрос, ответ на который хотят услышать региональные парламентарии, касается патентной системы налогообложения. Она введена на территории нашего субъекта с 2013 года и до настоящего времени остается невостребованной в сельской местности. Индивидуальные предприниматели применяют иные специальные налоговые режимы. Поэтому во время отчета губернатора депутаты хотели бы услышать информацию о планируемых мерах по снижению налоговой нагрузки в части применения патентной системы налогообложения в сельской местности.
Заключительным в перечне вопросов, переданных регламентной группе от комитета, стал запрос о мерах, принимаемых Правительством края для обеспечения сбалансированности местных бюджетов.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.