Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемых в хищении золотых украшений и цифровой техники из квартиры хабаровчанки с ущербом 110 тысяч рублей. В
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемых в хищении золотых украшений и цифровой техники из квартиры хабаровчанки с ущербом 110 тысяч рублей.
В полицию обратилась жительница Краснофлотского района. Женщина пояснила, что вернулась вечером с работы и обнаружила, что входная дверь в квартире повреждена, путем взлома замка. Кроме того, все вещи в помещении вывернутые из шкафов и разбросаны. Осмотревшись, хозяйка квартиры обнаружила пропажу золотых изделий из шкатулки и цифровой электроники. Оценив ущерб в 110 тысяч рублей, потерпевшая написала заявление в правоохранительные органы.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих безработных хабаровчан 34 и 38 лет. В ходе осмотра места проживания стражи порядка изъяли похищенный     системный блок, а золотые изделия и портативный компьютер фигуранты продали неустановленному лицу.
Ранее задержанные неоднократно отбывали наказания в исправительных учреждениях за имущественные преступления. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело.
Правоохранительные органы проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.