Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве посредством сети Интернет

Следователями отдела полиции №1 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 25-летней местной жительницы, обвиняемой в краже денежных средств путем обмана и злоупотребл,
Следователями отдела полиции №1 УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 25-летней местной жительницы, обвиняемой в краже денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. Общая сумма ущерба составила порядка 59 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что фигурантка размещала в сети Интернет объявления о продаже двухколесного транспорта, товаров для детей и женской одежды. На самом же деле она и не собиралась исполнять свои обязательства.
Когда с девушкой связывался покупатель, она предлагала перевести часть денежных средств на свой интернет-кошелек в качестве задатка. Когда покупатель переводил указанную сумму, фигурантка вновь связывалась с ним и сообщала, что поставщик отказывается отправлять заказ до его полной оплаты. Когда пользователь перечислял всю сумму за товар, женщина отправляла контакт с его номером в список игнорируемых.
Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре удалось доказать причастность обвиняемой к восьми аналогичным фактам с общим ущербом порядка 59 тысяч рублей.
Так одним из потерпевших стал житель города Липецка. Мужчина перечислил на счет фигурантки порядка 16 тысяч рублей в счет оплаты несуществующего скутера.
Еще одной жертвой преступного деяния оказалась жительница Тульской области. Потерпевшая перечислила на счет злоумышленницы порядка шести тысяч рублей. Электромобиль, который она заказывала, так и не был доставлен по указанному адресу.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора 25-летняя обвиняемая будет находиться под подпиской о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.