Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам задержали подростков, подозреваемых в грабеже

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в совершении открытого хищения сумки у  потерпевшей в подъезде многоэтажного
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в совершении открытого хищения сумки у  потерпевшей в подъезде многоэтажного дома.
В отдел полиции №2 города Хабаровска обратилась с заявлением жительница Индустриального района. Женщина пояснила, что поздним вечером возвращалась с работы домой. Когда потерпевшая зашла в подъезд, неизвестные лица, одетые в темную одежду с капюшонами на головах нанесли хабаровчанке  несколько ударов и вырвали у нее из рук дамскую сумку. В ручной клади заявительницы находились денежные средства, банковские карты и документы. Ущерб составил около восьми тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с наружным нарядом полиции по горячим следам задержали двоих подростков 15 и 16 лет. В отделе полиции №2 потерпевшая с уверенностью опознала  нападавших. Кроме того, в ходе личного досмотра у фигурантов стражи порядка изъяли похищенную сумку.
Несмотря на молодой возраст, задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления и состояли на профилактическом учете в полиции.
В настоящее время подростки водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.