Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Переяславка сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении металлического контейнера

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали 28-летнего местного жителя. В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Переяславка. Мужчина
Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали 28-летнего местного жителя.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Переяславка. Мужчина сообщил, что вернувшись с работы, не обнаружил во дворе своего дома металлический контейнер. Ущерб составил порядка 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель поселка. Установлено, что фигурант, проходя мимо дома заявителя, обратил внимание на стоящий во дворе контейнер. Удостоверившись в отсутствии в доме хозяев, подозреваемый попросил водителя автомобильного крана о помощи в перевозке якобы своего металлического строения в пункт приема металлолома. Погрузив строение на прицеп автомобиля, водитель предложил  фигуранту продать ему контейнер за восемь тысяч рублей и последний согласился. Вырученные от продажи деньги подозреваемый потратил на личные нужды. Ранее злоумышленник неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и отбывал наказание за совершение тяжких и имущественных преступлений. В ноябре 2016 года он освободился после отбывания очередного срока заключения.  
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции изъяли похищенный контейнер и вернули законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.