Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Эворон сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств из магазина

Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в хищении порядка 46 тысяч рублей из подсобного помещения магазина, расположенного по улице Вокзальная.,
Оперативные сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в хищении порядка 46 тысяч рублей из подсобного помещения магазина, расположенного по улице Вокзальная.
В районный отдел полиции обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила, что неизвестный в ночное время подобрал ключ к замку входной двери магазина и похитил находившиеся в помещении деньги, после чего скрылся. Ущерб составил порядка 46 тысяч рублей.
В ходе проведения опертивно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний сын заявительницы. Установлено, что фигурант, дождавшись, когда мать уснула, похитил из ее сумки ключи от торговой точки. Проникнув в помещение и, зная, где предприниматель хранит деньги, подозреваемый похитил их, а позже потратил на личные нужды.  Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений и в отношений представителей власти.          
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.