Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе оперативные сотрудники по горячим следам задержали подозреваемого в краже золотого украшения

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали жителя поселка Средний Ургал, подозреваемого в хищении ювелирного изделия стоимостью 60 тысяч
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали жителя поселка Средний Ургал, подозреваемого в хищении ювелирного изделия стоимостью 60 тысяч рублей из квартиры своей родственницы.
В районный отдел полиции обратилась 32-летняя жительница поселка Чегдомын. Женщина сообщила, что праздновала свой День рожденья и пригласила в гости знакомых и родственников. После их ухода она обнаружила пропажу золотого браслета. Ущерб потерпевшая оценила в 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 28-летнего брата заявительницы. Установлено, что подозреваемый приехал в гости к женщине и после празднования праздника остался ночевать. Утром пока хозяйка квартиры спала, фигурант похитил ее ювелирное изделие из шкатулки и ушел. Похищенное имущество фигурант сдал в ломбард. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.  
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции изъяли похищенный золотой браслет и вернули законной владелице.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.