Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в сбыте особо крупной партии контрафактного алкоголя

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из краевого УФСБ задержали троих участников группы, занимавшихся на территории дальневосточной столицы торговлей контрафактн,
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из краевого УФСБ задержали троих участников группы, занимавшихся на территории дальневосточной столицы торговлей контрафактным алкоголем.
В ходе проведенной спецоперации из незаконного оборота было изъято порядка семи тысяч бутылок спиртосодержащей продукции с поддельными акцизными марками.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что в состав группы входили трое уроженцев одной из бывших союзных республик 24, 45 и 48 лет. Ранее подельники не привлекались к уголовной ответственности. Один из них является индивидуальным предпринимателем и проживает в городе Хабаровске, двое других – жители пригородного села.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции проведены обыски на территории двух оптово-розничных баз в Железнодорожном районе, в результате чего из незаконного оборота изъято две тысячи бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.
Всего сумма изъятой алкогольной продукции составила порядка 1,5 миллионов рублей.
По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, в отношении третьего участника группы избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.