Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на промышленный магазин

Сотрудники отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на торговую точку.  В полицию обратилась сотрудница
Сотрудники отдела полиции № 10 Управления МВД России по городу Хабаровску  задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на торговую точку. 
В полицию обратилась сотрудница промышленного магазина. Женщина сообщила, что вечером в торговую точку под видом покупателя зашел мужчина. Дождавшись, когда все покупатели покинут помещение, он под угрозой ножа потребовал у продавца всю имеющуюся  наличность. На тот момент в кассе было около трех тысяч рублей. Похитив деньги, нападавший скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции по имеющимся приметам задержали  24-летнего жителя краевой столицы. Фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах заключения за вымогательство, грабеж и кражи.
В результате обыска по месту жительства задержанного стражи порядка изъяли несколько кухонных ножей и кроссовки, в которых злоумышленник совершил разбойное нападение. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.