Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обезопасить детские санки светоотражателями

Вблизи одного из детских садов в Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели небольшой мастер-класс по декорированию детских санок, снегокатов, используя световозвращающую
Вблизи одного из детских садов в Комсомольском районе сотрудники Госавтоинспекции провели небольшой мастер-класс по декорированию детских санок, снегокатов, используя световозвращающую пленку, чтобы сделать средства передвижения малышей более заметными. 
«Подари ребенку безопасность!» - призывали родителей полицейские, разъясняя о том, какую роль играют простые наклейки, выполненные из специального материала, который обладает свойством отражать свет фар автомобиля. Поэтому в темное время суток у водителя, увидевшего световозвращатель на санках или на одежде ребенка, будет возможность снизить скорость движения, исключив опасность наезда.
Молодым мамам сотрудники ГИБДД напомнили о том, как правильно перевозить детскую коляску через дорогу, как с самого раннего возраста обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах. Также родителям настоятельно рекомендовали использовать световозвращающие элементы на одежде, прикреплять их на коляски и детские санки.
Результатом данного профилактического мероприятия стало повышение безопасности детей на дороге, ведь малыши получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции не только модные украшения, но и дополнительную гарантию, что водитель их вовремя заметит.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району                                 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.