Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию

В рамках проверки по заявлению о самовольной застройке сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли партию спиртного без акцизных марок и документов. В правоохранительные органы
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию
В рамках проверки по заявлению о самовольной застройке сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли партию спиртного без акцизных марок и документов.
В правоохранительные органы с заявлением обратился неравнодушный житель краевого центра и сообщил, что в Индустриальном районе на улице Сунгарийской построен автомоечный комплекс без оформления необходимой разрешительной документации.
Для проверки обращения установлено, что по указанному адресу договор аренды земельного участка администрация Хабаровска ни с кем не заключала.
Выехав на место, правоохранители обнаружили в автомоечном комплексе троих работников. Никакой информации о застройщике или нанявшем их индивидуальном предпринимателе они сообщить не смогли. В помещении отсутствовали документы на осуществление предпринимательской деятельности.
В кафе, расположенном на территории комплекса, сотрудники полиции обнаружили и изъяли десять бутылок с этикетками крепкого спиртного. На продукции не были наклеены акцизные марки. Никаких документов о происхождении партии персонал не предоставил.
Образцы изъятой продукции направлены на исследование.
В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что один из хабаровских предпринимателей арендует объект у жительницы Владивостока, которая является собственницей автомойки.
В отношении коммерсанта возбуждено дело об административном правонарушении по частям. 2,3 статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», части 2 статьи 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.