Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

CNN: Трамп не стал оскорблять Путина — Кремль оказал ему ответную любезность

Россия требует извинений от Fox News: ведущий телеканала назвал Владимира Путина «убийцей». Это произошло на минувших выходных, как вы можете помнить, ..., Россия требует извинений
CNN: Трамп не стал оскорблять Путина — Кремль оказал ему ответную любезность

Россия требует извинений от Fox News: ведущий телеканала назвал Владимира Путина «убийцей». Это произошло на минувших выходных, как вы можете помнить, во время интервью Дональда Трампа. Тогда президент США в очередной раз защищал президента России. Давайте посмотрим отрывок. ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Удастся ли мне поладить с ним (Путиным. — RT)? Я не знаю.
БИЛЛ О’РАЙЛИ, ведущий Fox News: Путин — убийца.
ДОНАЛЬД ТРАМП: Убийц много. У нас много убийц. Вы что, думаете, что наша страна без греха? Вы думаете, наша страна такая невинная?
БИЛЛ О’РАЙЛИ: Я не знаю ни одного главу правительства, который был бы убийцей.
ДОНАЛЬД ТРАМП: Посмотрите, что мы сделали. Мы совершили немало ошибок. Я с самого начала был против войны в Ираке.
БИЛЛ О’РАЙЛИ: Ошибки — это другое дело.
ДОНАЛЬД ТРАМП: Мы допустили много ошибок — и погибло много людей. Так что в мире много убийц, уж поверьте.
В понедельник вечером О’Райли ответил на требования Кремля. Ведущий заявил, что извинений Путину придётся немного подождать.
БИЛЛ О’РАЙЛИ: Как видите, администрация Путина и Москва требуют, чтобы я, ваш скромный корреспондент, извинился за то, что назвал старину Влада убийцей. Так что я работаю над извинением, но это может занять какое-то время. Возможно, я буду готов году к 2023-му.
Пока 2023 год не наступил, обсудим произошедшее с Клэр Себастиан. Клэр, как нам известно, в Кремле заявили, что высказывание О’Райли недопустимо и оскорбительно. Поэтому в Кремле ждали извинений, но не получили их. Как в Москве восприняли последнее заявление Билла О’Райли?
КЛЭР СЕБАСТИАН, корреспондент CNN: Да, в Москве слова О’Райли сочли очень провокационными. Что касается последнего заявления Билла О’Райли, официальная реакция, вероятно, последует позже. Но стоит отметить, что за ответом журналиста следили очень внимательно. Заявление О’Райли подробно освещали в сегодняшнем выпуске новостей на государственном телевидении. На ряде новостных сайтов, которые мы просмотрели, эта история стала самой читаемой новостью. Так что в России следят за развитием событий очень внимательно. Это происшествие вызвало широкий интерес.
Но самое главное в этой истории, полагаю, то, что Кремль чётко разделяет эту, по сути, размолвку с Биллом О’Райли и Fox News и отношениями с администрацией Трампа. Когда мы попросили пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова прокомментировать ответ Трампа на вопрос Билла О’Райли — Трамп заявил, что США тоже не без греха, — Кремль от комментариев отказался. Поскольку на протяжении всей предвыборной кампании Трамп не позволял себе открыто оскорблять президента Путина и Россию, сегодня Москва оказывает президенту Трампу ту же любезность.
Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 07 февраля 2017 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.