Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы краевой столицы провели мероприятие «Крутой поворот» среди первоклассников

Ученики первых классов средней школы №68 города Хабаровска вспомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Как дорогу перейти и кто такие участники дорожного движения, 
Ученики первых классов средней школы №68 города Хабаровска вспомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Как дорогу перейти и кто такие участники дорожного движения,  нужен ли светофор на дороге, со скольки лет можно ездить на велосипеде и для чего нужны дорожные знаки – ребятам рассказали сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску.
Дети отгадывали каверзные загадки, отвечали на вопросы викторины  и соревновались в творческом конкурсе.
В конце мероприятия каждый ребёнок получил не только призы и подарки, но и хорошее настроение.
Конкурс показал, что школьники достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения благодаря совместным усилиям стражей правопорядка и администрации средней школы №68: ежедневно в конце уроков в школе  проводятся «Минутки безопасности», где  учителя напоминают ребятам о необходимости соблюдения ПДД, организуют совместно с детьми и родителями  интересные мероприятия.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.